Горячий бой из знойного Лас-Вегаса на телеканале "ЛАД"!


Горячий бой из знойного Лас-Вегаса на телеканале "ЛАД"!

Бой за звание Чемпиона мира состоится 5 мая на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Это событие с нетерпением ожидают знатоки бокса во всем мире. Один из сильнейших боксеров мира Флойд Мейвезер-младший уже давно заявлял о своем желании встретиться с Оскаром Де Ла Хойя. И вот, наконец, боксеры достигли договоренности о поединке за звание Чемпиона мира по версии WBC в весе 69,9 кг. Поединок обещает быть захватывающим.
Олимпийский чемпион 1990 года, Оскар Де Ла Хойя становился Чемпионом мира среди профессионалов в шести категориях: от первого легкого веса (до 59 килограммов) до среднего (до 72,6 килограммов). В послужном списке боксера 37 побед, из них 29 - нокаутом.
Его противник Флойд Мейвезер одержал победы в 37 боях на профессиональном ринге (из них 24 - нокаутом) и завоевал титулы Чемпиона мира в четырех весовых категориях. В случае одержания победы в поединке с Де Ла Хойей, Мейвезер станет первым боксером в истории, завоевавшим шесть чемпионских титулов в пяти весовых категориях менее чем за девять лет. По словам Леонарда Эллербе, советника боксера, этот бой станет последним в блистательной карьере тридцатилетнего Флойда Мейвезера, принявшего решение оставить бокс, находясь в зените спортивной славы.
Поединок Де Ла Хойя - Мейвезер зрители телеканала "ЛАД" увидят 6 мая в 21.00.