Премьера сериала "Херувим" на телеканале "ЛАД"


Премьера сериала "Херувим" на телеканале "ЛАД"

К пластическому хирургу Юлии Тихорецкой поступает пациентка с обезображенным лицом - звезда эстрады Анжела, пострадавшая от своего любовника - чеченца Шамиля Исмаилова. Он приревновал ее к Стасу - "золотому мальчику", сыну генерала. Жизнь очаровательного плейбоя превращается в ад. Его отец обращается за помощью к своим друзьям в ФСБ. И там предлагают хитроумный план...
Майору Сергею Логинову постоянно снятся сны, будто он погиб. Ему пришлось побывать на грани между жизнью и смертью - в чеченском плену. Он пережил клиническую смерть. Его лицо иссечено шрамами. Но судьба припасла на его долю еще немало испытаний.
Тем временем контрразведка пытается выйти на след чеченского убийцы и террориста Исмаилова. У ФСБ возникает идея использовать против него Сергея Логинова, для которого участие в операции - дело чести. Ведь Исмаилов уничтожил диверсионную группу Логинова в Чечне. К тому же Сергей лично знаком с Исмаиловым, знает его повадки и "почерк". Остается преобразить лицо героя так, чтобы враг не смог его узнать.
Режиссеры фильма: Николай Гейко и Дмитрий Воронков. В ролях: Александр Ефимов ("В августе 44-го", "Баязет", сериалы "Две судьбы", "Адьютанты любви", "Марш Турецкого"), Мария Порошина ("Всегда говори всегда", Ночной дозор"), Алексей Серебряков, Ирина Купченко.
Примечательно, что в сериале "Херувим" Александру Ефимову пришлось сыграть двух противоположных героев: маменькиного сынка, труса, лентяя и богатея, любящего только развлечения, - Стаса и майора ФСБ, прошедшего ужасы чеченского плена, - Сергея Логинова.
Неожиданные повороты сюжета придают событиям особую динамику и держат зрителя в постоянном напряжении. Фильм с большим успехом прошел на российских телеэкранах. Премьера "Херувима" в Беларуси состоится 29 марта в 21.15 на телеканале "ЛАД".