"ЛАД" представляет премьеру юмористического сериала "Интерны"


"ЛАД" представляет премьеру юмористического сериала "Интерны"

20 сентября в вечернем эфире телеканал "ЛАД" начинает премьерный показ 40-серийного ситкома "Интерны". Сочетание специфического медицинского юмора с не менее своеобразным чувством юмора главных героев, ставшее в последнее время весьма актуальным в мировом кино, остроумные выражения, которые сразу же можно разбирать на цитаты, характеры персонажей и сюжетные линии, обыгрываемые все в том же духе современного ситкома - все это делает сериал " обреченным" на успех.
Заведующему отделением доктору Быкову (Иван Охлобыстин) главврач поручает шефство над четырьмя интернами, которые прибыли в больницу на практику. Ироничный мизантроп Быков совсем не рад этому факту и готов пустить в ход всю свою вредность, чтобы лишний раз поиздеваться над молодежью.
А молодые и амбициозные интерны пока мало что умеют и поэтому часто попадают в глупые ситуации. Быков же на пару со своим старым другом венерологом Купитманом (Вадим Демчог) не устают подкалывать новичков, заставляя их учиться на собственных ошибках.
Идея сериала принадлежит Вячеславу Дусмухаметову, сценаристу фильма "Наша Russia. Яйца Судьбы", одному из создателей "Универа" и продюсеру программы Comedy Woman. Сам Вячеслав - выпускник Челябинской государственной медицинской академии, поэтому медицинская тематика знакома ему не понаслышке, как и большей части сценарной команды ситкома. Учеба в этом заведении, а также последующая практика стали источником шуток и ситуаций для сериала. Почти все сюжеты взяты из реальной врачебной практики.
"Над нами тоже очень жестко прикалывались наши преподаватели, - вспоминает Вячеслав Дусмухаметов. - Как? Говорить не буду. Смотрите сериал, и все узнаете сами".
Ситком "Интерны" будет демонстрироваться по будням в вечернем эфире телеканала "ЛАД".