Бриллиант для победителя проекта "Танцуют все"


Бриллиант для победителя проекта "Танцуют все"

На главный приз - великолепный бриллиант - претендовали певица Александра Гайдук, сотрудник Минского метрополитена Василий Гайсенок, учительница начальных классов Наталья Макаревич, студент Игорь Иванов, режиссер детских праздников Анастасия Малекина и научный работник Дмитрий Руденко. Но, прежде чем попасть в число финалистов, они прошли общий кастинг, а затем - три отборочных этапа конкурса.
Зрители телеканала "ЛАД" наблюдали за судьбой участников и их профессиональным ростом. На протяжении проекта конкурсанты учили и исполняли на сцене разные танцы: эстрадный, танец живота, бальные танцы латиноамериканской и европейской программ, брейк-данс, народный. Мастерство участников оценивали профессиональное жюри и жюри, состоящее из родственников конкурсантов.
После третьего отчетного концерта, на самом пике жарких баталий, проект неожиданно покинула певица Александра Гайдук. Борьбу за главный приз продолжили пять участников.
В предновогоднем эфире телеканала "ЛАД" зрители стали свидетелями решающих этапов конкурса - были показаны три последних отчетных концерта. По итогам всех шести концертов Анастасия Малекина набрала наибольшее количество баллов и была названа победителем шоу "Танцуют все". 1 января в эфире телеканала "ЛАД" был показан гала-концерт "Танцуют все" с участием всех конкурсантов и звезд белорусской эстрады и церемония награждения победителя.
"На проект меня привело любопытство и огромное желание танцевать, - призналась Анастасия. - Сначала я боялась. У меня есть определенный жизненный опыт и достижения, поэтому было страшно потерпеть поражение. Но я собралась с духом и решила, что лучше попробовать и жалеть, что не получилось, чем жалеть о том, чего не попробовала. С каждым танцем я открывала в себе что-то новое. Самым сложным для меня был восточный танец: там задействовано столько мышц! Я впервые почувствовала себя неповоротливым "бочонком", который не может заставить свое тело двигаться как нужно".
Обладательница главного приза проекта "Танцуют все" решила распорядиться оригинальным подарком по-своему: "Сначала я думала продать бриллиант. Но когда все страсти утихли, поняла, что не смогу с ним расстаться. Я сделаю кольцо с этим бриллиантом, которое передам по наследству своей дочери. Кто знает, может, она захочет стать танцовщицей?"
Повтор гала-концерта "Танцуют все" будет показан в вечернем эфире телеканала "ЛАД" 13 января.

Новости телеканала

Все новости